В Биробиджане арестовали имущество муниципального автотранспортного предприятия

07101646а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 7 октября, «Город на Бире» — Вынесению постановления о наложении ареста на имущество предприятия предшествует принятие налоговым органом решения о взыскании задолженности по налогам и сборам за счет имущества

Прокурор области санкционировал постановление налогового органа о наложении частичного ареста на имущество МУП «Транспортная компания» на сумму более 2,4 млн рублей. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Согласно требованиям действующего налогового законодательства, арест имущества налогоплательщика производится с санкции прокурора.

Вынесению постановления о наложении ареста на имущество предприятия предшествует принятие налоговым органом решения о взыскании задолженности по налогам и сборам за счет имущества в соответствии со статьей 47 Налогового кодекса Российской Федерации.

Постановление о наложении ареста на имущество предприятия вынесено УФНС России по ЕАО в качестве способа обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов в связи с неисполнением обязанности по их уплате.

Недоимка по налогам муниципального унитарного предприятия в бюджет составила более 2,4 млн рублей.

Согласно п. 2 ст. 77 Налогового кодекса Российской Федерации, при наложении частичного ареста, организация владеет, пользуется и распоряжается арестованным имуществом под контролем налогового органа, т.е. арест имущества не препятствует деятельности организации, а служит обеспечительной мерой сохранности имущества предприятия.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1