В Биробиджане два человека пострадали в ДТП

11 2408

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 24 августа, «Город на Бире» — За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 9 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых два человека получили телесные повреждения. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

21.08.2020 года в 20 часов 00 минут в районе 3 км 500 м Западного подъезда к г. Биробиджану неустановленный водитель, управляя авто «Тойота Приус», двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением ТС, не справился с рулевым управлением и совершил выезд за пределы проезжей части в правый придорожный кювет. В результате ДТП пассажир авто «Тойота Приус» получил телесные повреждения.

22.08.2020 года на автомобиле скорой медицинской помощи в ОГБУЗ «Детская больница» был доставлен несовершеннолетний, 2004 года рождения, с переломами и ушибами. Опросив его и установив все обстоятельства ДТП, было установлено, что 22.08.2020 года в 22 часа 55 минут в районе 48 км 500 метров автодороги «Биробиджан-Унгун-Ленинское» несовершеннолетний, не имея права управления ТС, управлял мопедом не установленной марки и модели, не правильно выбрал скорость движения, не с правился с рулевым управлением, в результате чего выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и съехал в придорожный кювет с последующим опрокидыванием.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 106 нарушений ПДД. Из них задержаны 3 «нетрезвых» водителя. 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 8 водителей, не имеющих права на управление. За выезд на полосу встречного движения привлечены 3 водителя. 3 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей. 8 нарушений допущены пешеходами. 26 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечены 2 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 14 административных материалов. 

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1