В Биробиджане курьер по доставке еды пострадал от рук мошенников

sf 20181801

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 19 января, «Город на Бире» — Подозреваемого в мошенничестве установили полицейские Биробиджана

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратился курьер одного из кафе города Биробиджана. Мужчина рассказал, что подрабатывает курьером по доставке еды. Получив заказ от администратора, он забрал его (стоимость заказа - 5 700 рублей) и приехал на адрес доставки. Через некоторое время к нему подошли двое молодых людей, которые забрали заказ. Так как ранее было обговорено, что оплачивать будут банковской картой, заявитель продиктовал номер карты. Парень якобы ввел номер карты и продемонстрировал, что оплата прошла. На улице было темно, и доставщик точно рассмотреть не смог отчет об оплате. Через несколько минут он узнал от администратора, что деньги на счет не поступили, и обратился в полицию. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 20-ти летний житель Биробиджана. Молодой человек был задержан и дал признательные показания. Ранее молодой человек уже был судим за мошенничество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1