В Биробиджане взят под стражу местный житель, подозреваемый в сотрудничестве с СБУ

closeup-view-of-brown-wooden-mallet-of-judge_6_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 18 мая, «Город на Бире» - По версии следствия СБУ подозреваемый собирал и передавал СБУ сведения о деятельности вооруженных сил России в зоне СВО.

Управлением ФСБ России по Еврейской автономной области пресечена деятельность жителя г. Биробиджана, который оказывал содействие СБУ в деятельности против безопасности Российской Федерации. Биробиджанец привлечен представителем спецслужбы Украины к конфиденциальному сотрудничеству на материальной основе с использованием средств информационно-телекоммуникационной среды.

По заданию сотрудника СБУ подозреваемый собирал сведения о деятельности вооруженных сил России в зоне СВО, а также осуществлял поиск исполнителей диверсионных актов на объектах транспортной инфраструктуры

РФ. Полученную информацию он направлял в СБУ. Следственным подразделением УФСБ России по Еврейской автономной области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 275.1 УК РФ (сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной или иностранной организацией). По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде ареста.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1