Водителя, виновного в ДТП со смертельным исходом, взяли под стражу

closeup-view-of-brown-wooden-mallet-of-judge_7_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 мая, «Город на Бире» - На момент аварии, в которой погиб несовершеннолетний, водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

Следственным отделом по городу Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем

правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 9 апреля 2023 года в ночное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобилем, и совершил дорожно-транспортное происшествие в районе улицы Центральная села Птичник ЕАО. 13-летний пассажир автомобиля в результате полученных травм погиб.

Следователем по уголовному делу осмотрено место происшествия, допрошены свидетели, назначены судебные экспертизы, проведены иные следственные и процессуальные действия. Водитель автомобиля с телесными повреждениями был госпитализирован в медицинское учреждение, где прошел лечение. Результаты расследования уголовного дела позволили предъявить ему обвинение в совершении преступления. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1