Виновным в ДТП признан владелец гулявшей по дроге коровы?

1317

БИРОБИДЖАН, 17 июля, «Город на Бире» — За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрированы 5 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

16.07.2020 года в 4 часа 50 минут в районе дома 55 ул. Центральная с. Валдгейм Биробиджанского района  водитель автомобиля "Тойота Ист" совершил наезд на животное - корова, которое находилось на проезжей части дороги без погонщика скота. После столкновения автомобиль совершил съезд с дороги на правую сторону с последующим наездом на препятствие – деревянный забор. В результате автомобиль и забор получили механические повреждения. После удара животное (корова) погибло на месте. В отношении владельца животного вынесен административный протокол по делу об административном правонарушении по ст. 12.30 КоАП РФ - нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкой и средней степени тяжести вреда здоровью потерпевшего, что влечет наложение административного штрафа в размере 1 000 рублей.

1117

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлены 74 нарушения ПДД. Из них задержаны 2 «нетрезвых» водителя, 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 5 водителей, не имеющие прав на управление. 4 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей. 1 водитель привлечен за непредоставление преимущества пешеходу. 22 водителя привлечены за неиспользование ремней безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 5 административных материалов. 

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1