Заморский гость украл у своего работодателя несколько десятков тонн сои

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 апреля, «Город на Бире» - Теперь ловчилу ожидает суд и приговор.

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Дмитрий Капинос утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Установлено, что 13.03.2024 иностранный гражданин совершил тайное хищение бобов сои, принадлежащих его работодателю – главе крестьянско-фермерского хозяйства, с целью возврата долга своей знакомой.

Ранее он пообещал своей знакомой продать 62 тонны бобов сои, получив деньги заранее, после того, как предприниматель начала предъявлять претензии иностранному гражданину о необходимости возврата денежных средств или поставки обещанного товара, он решил рассчитаться с образовавшимся долгом путем хищения сои, принадлежащей его работодателю.

С целью реализации задуманного, он договорился со знакомой о предоставлении ему транспортных средств (большегрузные машины), а также людей для погрузки сои. Действуя тайно, он погрузил в два автомобиля бобы сои и вывез их с места хранения.

Указанные автомобили в вечернее время на основании заявления потерпевшей остановлены сотрудниками полиции, похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

На стадии предварительного расследования обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Заместителем прокурора области совокупность собранных по уголовному делу доказательств, свидетельствующих о совершении иностранным гражданином преступления, признана достаточной.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой области направлено в Биробиджанский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1