Жители Облучья распространили недостоверную информацию в сети Интернет

Zajm bez protsentov v Ekaterinburge2103

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 22 марта, «Город на Бире» — Сотрудниками полиции установлены и привлечены к административной ответственности жители Облучья, которые в сети Интернет распространили недостоверную информацию

Сотрудники полиции установили личности граждан, распространивших недостоверные сведения. Ими оказались жители города Облучья, которые в сети Интернет разместили видеоролик со своим участием, где высказывали недостоверные сведения по теме, касающейся специальной операции на Украине. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ «Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшей угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности».

Облученским районным судом ЕАО дело об административном правонарушении в отношении нарушителей рассмотрено и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей каждому.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1