Жительница Биробиджана хотела заработать на фондовой бирже и лишилась более 480 тысяч рублей

iw9r9WkUBSA2111

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 27 ноября, «Город на Бире»  В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления

55-летняя жительница Биробиджана в сети интернет увидела объявление о возможности заработать деньги на фондовой бирже. Пройдя по ссылке и ознакомившись с условиями, она оформила заявку на участие и прошла регистрацию. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Вскоре на телефон ей позвонил мужчина, который сказал, что он трейдер и стал рассказывать, как можно заработать денег. Далее она разговаривала с другим специалистом, следуя указаниям которого она перевела на свой электронный кошелек 13 500 рублей, затем 37 300 и еще 36 800 рублей. Чрез несколько дней биробиджанка пополнила кошелек еще на 150 000 рублей, через 4 дня на счет электронного кошелька зачислила еще 100 тысяч рублей.

Когда потерпевшая захотела вывести деньги, то в разговоре «специалист» компании попросила ее внести на счет страховку. Заявительница отказалась, так как на тот момент у нее не было средств, и столкнулась с грубостью собеседницы. Деньги вывести она так и не смогла, поняла, что столкнулась с мошенниками и обратилась с заявлением в полицию.

В общей сложности заявительница на электронный кошелек зачислила более 480 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – мошенничество.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии не верить подобным объявлениям о легком заработке денег. Тщательно проверяйте сайты, знакомьтесь с отзывами клиентов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1