Жительница Биробиджана просто озолотила интернет-мошенников

hooded-computer-hacker-stealing-information-with-laptop_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 ноября, «Город на Бире» - Женщина хотела заработать на инвестициях, но лишился более пяти миллионов рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» обратилась женщина 1991 года рождения. Она сообщила, что мошенники обманным путем похитили у нее 5 161 500 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевшей позвонил неизвестный мужчина и представился менеджером инвестиционной компании и предложил увеличить сбережения. Биробиджанка заинтересовалась предложением и по указанию звонившего установила в своем телефоне приложение, а затем через банк со своей карты делала денежные переводы на указанные мошенником счета. Деньги брала из личных сбережений и от продажи квартиры. Переводы пострадавшая осуществляла в течении двух недель, а поступлений так и не было. Тогда биробиджанка поняла, что ее обманули и сообщила об этом в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Полицейские Еврейской автономной области настоятельно рекомендуют гражданам не устанавливать по просьбе третьих лиц сомнительные приложения в телефоне, а также проводить какие-либо финансовые операции с неизвестными. Помимо этого не стоит принимать участие в биржевых и инвестиционных проектах, не обладая специальными знаниями. Прежде чем решиться на вклад, изучите информацию о деятельности торговой площадки. Проверить такие организации можно на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации. Если фирма, с представителем которой вы общались, не внесена в список, значит, она не может предоставлять брокерские услуги на бирже. Любые подозрительные предложения следует игнорировать.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1