Жительница г. Облучье сильно улучшила материальное положение интернет-мошенников

white-notebook-black-data-firewall_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, «Город на Бире» - В общей сложности она перевела пройдохам около 1.4 миллиона рублей.

 В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница г. Облучье, 1973 года рождения, с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лиц, похитивших у неё денежные средства.

Установлено, что 06.10.2023 заявительница в мобильном приложении нашла рекламу с предложением заработать на брокерской бирже. Она по ссылке прошла предлагаемый рекламодателем опрос, после чего, ей позвонила неизвестная девушка и предложила заработать, заявительница согласилась.

На следующий день ей позвонил мужчина, представился брокером и предложил внести первый взнос, который необходим для входа в биржу в качестве работника. Женщина перевела 20 тыс рублей и ей пришло сообщение о доходе в сумме 1808,6 рублей. Затем звонивший ей предложил отрыть свой «биржевой портфель» на более выгодных условиях, но вложить нужно около миллиона рублей.

Женщина вновь согласилась и в течение нескольких дней переводила денежные средства на указанные мошенником номера телефонов. Она попыталась вывести вложенные ею средства с сайта, но у нее не получилось, а звонивший мужчина перестал выходить на связь. Инвестированные денежные средства женщине не возвращены и тогда она поняла, что стала жертвой мошенников.

В общей сложности пострадавшая перевела мошенникам 1​ 382 000 рублей. По данному факту следователем СО МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Данное решение прокурор Облученского района Илья Подолякин признал законным и обоснованным. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1