Жулики развели на 52 тысячи любителя эротического массажа из Облученского района ЕАО

side-view-of-male-hacker-talking-on-smartphone-with-copy-space_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 декабря, «Город на Бире» - Сотрудники полиции еще раз настоятельно рекомендуют не решать какие-либо проблемы путем финансовых переводов, а незамедлительно обращаться с заявлением в органы внутренних дел.

В дежурную часть ОМВД России по Облученскому району поступило два сообщение от мужчины и женщины о хищении у них денег путем вымогательств.

Как пояснил первый пострадавший, он нашел в Интернете объявление о предоставлении в Хабаровске услуги «эротический массаж», где было указано три номера. Позвонив по указанным номерам, никто не ответил, однако через некоторое время перезвонили неизвестные мужчины и потребовали 52 000 рублей за то, что якобы после его звонка телефоны заблокировались и необходимо оплатить услугу за их разблокировку. В противном случае они знают его имя и адрес местожительства, и они придут и расправятся с ним и его семьей. Испугавшись последствий, мужчина перевел указанную сумму. Но угрозы и вымогательства на этом не прекратились. Злоумышленники стали требовать двойную сумму за разблокировку двух других номеров. Тогда пострадавший обратился в полицию.

Вторая пострадавшая жительница Облучье сообщила, что обнаружила, что ее страница в социальной сети Одноклассники взломана неизвестными. Позже появилась информация о том, что создана новая страница в соцсети с ее именем и использованием ее фотографий с прошлой страницы с информацией об оказании интимных услуг и их стоимостью. А в ватсап стали поступать угрозы с требованием перевести 30 000 рублей или информация со страницы об оказании интимных услуг разлетится по всем группам. Женщина удалила все приложения и очистила телефон до заводских настроек и обратилась в органы внутренних дел.

По данным фактам проводятся проверки.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не решать какие-либо проблемы путем финансовых переводов, а незамедлительно обращаться с заявлением в органы внутренних дел.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1