Прокуратура напомнила управляющим компаниям в Биробиджане об очистке придомовых территорий от снега

996

БИРОБИДЖАН, 27 ноября, «Город на Бире»Прокуратура города Биробиджана проводит проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения в части принятия органами местного самоуправления и коммунальными службами мер по своевременной снегоочистке автомобильных дорог и придомовых территорий от снега и наледи.

В рамках проверки руководителям управляющих организаций городского округа надзорным ведомством указано на недопустимость нарушения требований законодательства, регламентирующего обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан в период снегопада и гололеда. В частности, управляющие компании обязаны своевременно организовывать работу по очистке кровель домов, детских площадок, тротуаров, дворовых территорий от снега и наледи.

Кроме того, коммунальными службами должны приниматься меры по своевременной снегоочистке автомобильных дорог.

С целью недопущения фактов травматизма и, как следствие, нарушений прав граждан прокуратура города объявила мэру областного центра и руководителям управляющих компаний предостережения, потребовав принять своевременные меры по снегоотчистке дорог и территорий городского округа.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1