Содействие предприятиям в ЕАО окажет «Газпромбанк»

995

БИРОБИДЖАН, 27 ноября, «Город на Бире» — Вопросы дальнейшего сотрудничества представители компании обсудили с руководством области.

Губернатор ЕАО Александр Левинталь отметил, что банк поддерживает крупные промышленные предприятия области. Так, в конце прошлого года "Газпромбанк" организовал перекредитование Кимкано-Сутарского ГОКа. В июле этого года кредитная линия была открыта для ООО "Дальграфит". Оказанное содействие поспособствовало развитию промышленных предприятий.

"Газпромбанк" рассматривает возможность о выделении средств на завершение строительства трансграничного мостового перехода через Амур в Ленинском районе. Средства помогут избежать рисков и позволят завершить работы в срок.

Власти ЕАО предложили "Газпромбанку" оказать содействие Приамурскому государственному университету имени Шолом-Алейхема в части повышения квалификации преподавателей и обновления материально-технической базы. Также в ходе встречи было высказано предложение о возможной спонсорской помощи в организации международного фестиваля еврейской культуры и искусства, который пройдёт в следующем году.

- На встрече мы нашли точки соприкосновения почти по всем направлениям. Надеюсь, что банк будет работать на долговременной основе и предоставлять свои возможности как крупным предприятиям, так и субъектам малого и среднего предпринимательства, а также участвовать в социальной жизни нашей области, - рассказал губернатор ЕАО Александр Левинталь по завершению встречи.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1