Работодатели ЕАО уплачивают взносы в ПФР за 1865 иностранцев

В основном иностранцы трудятся на стройках, в лесопромышленных и сельскохозяйственных производствах

БИРОБИДЖАН, 22 июля, «Город на Бире» — Наибольшее число работодателей, использующих наёмных иностранных рабочих, в Облученском районе – 543 человека, Ленинском – 528 и в городе Биробиджане и Биробиджанском районе – 380 человек.

С прошлого года работодатели обязаны начислять и уплачивать страховые взносы в ПФР за сотрудников-иностранцев, временно пребывающих в России, заключивших трудовые договоры на неопределенный срок, либо срочные трудовые договоры продолжительностью не менее шести месяцев в общей сложности в течение календарного года.

Исключение составляют высококвалифицированные специалисты, определяемые федеральным законом от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Тариф страховых взносов в Пенсионный фонд РФ за иностранных работников, временно пребывающих на территории нашей страны, составляет 22 процента в том случае, если годовой заработок иностранца не превышает предельный размер облагаемой базы (в 2013 году – 568 тысяч рублей). Если годовая зарплата иностранца превышает 568 тысяч рублей, работодатель уплачивает 10% с суммы, превышающей предел.

Прежде взносы в Пенсионный фонд РФ уплачивались только за иностранцев, постоянно или временно проживающих в России.

Татьяна Мошкина, пресс-служба ГУ-ОПФ РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1