Растение — символ Еврейской автономной области появится в Республике Крым

БИРОБИДЖАН, 10 июня, «Город на Бире» — В Российской Федерации проходит всероссийская акция «Аллея России». Её цель – путём масштабного голосования выбрать растение – символ каждого из 85 субъектов РФ. Акция стартовала по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ при поддержке Фонда содействия охране окружающей среды «Природа». Она проводится с целью экологического просвещения, демонстрации богатства и разнообразия природного мира субъектов федерации, пропаганды бережного отношения к природе.

Как пояснили в Управлении лесами правительства области, региональный этап акции завершается 19 июня. Каждый житель ЕАО до этого времени может принять участие в открытом общественном голосовании, выбрав 10-15 растений, которые на его взгляд могли бы символизировать автономию. Претендентами на победу могут стать любые растения: деревья, кустарники или цветы, которые традиционно связаны с регионом и имеют особое значение для его жителей. Победитель определится большинством голосов.

21 сентября в День работников леса на территории природно-культурного парка в Республике Крым состоится торжественное открытие памятной "Аллеи России", где будут высажены растения, вошедшие в состав символов субъектов Российской Федерации

Управление лесами приглашает жителей Еврейской автономной области принять активное участие в поддержке Всероссийской акции, направив свои предложения по предварительному отбору растений региона на электронный адрес: pressles@bk.ru.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1