Режим ЧС введён в нескольких сёлах Биробиджанского района ЕАО

471

БИРОБИДЖАН, 24 октября, «Город на Бире» — Решением районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) Биробиджанского района в ряде населенных пунктов введен режим чрезвычайной ситуации.

К таким мерам пришлось прибегнуть  в связи с окончанием срока действия договора с ресурсоснабжающей организацией о безвозмездном пользовании муниципальным имущественным комплексом объектов водоснабжения и водоотведения. Указанные объекты находятся в населенных пунктах Найфельд, Дубовое, Птичник, Валдгейм, Бирофельд. В связи с окончанием действия договора возникает угроза срыва отопительного сезона 2019-2020 годов, и как следствие нарушение жизнеобеспечения населения и деятельности объектов социальной сферы.

472

Внимательно изучив ситуацию, члены комиссии приняли решение рекомендовать главе муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» Солтусу С.В. с 11.00 часов 23 октября 2019 ввести режим чрезвычайной ситуации муниципального характера на данных территориях и установить местный уровень реагирования.

Профильным отделам администрации муниципального района поставлены сопутствующие задачи, в частности, в возможно короткие сроки произвести поиск потенциальных ресурсоснабжающих организаций для обслуживания имущественного комплекса объектов водоснабжения и водоотведения в вышеперечисленных населенных пунктах. А затем обеспечить процедуру передачи имущественного комплекса определённой ресурсоснабжающей организации. Поставлены и другие задачи.

Ситуация находится на строгом контроле главы Биробиджанского муниципального района С.В. Солтуса и первого заместителя главы администрации Е.Н. Бобровской.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1