Семь тысяч подтопленцев получили выплаты в ЕАО

277

БИРОБИДЖАН, 22 октября, «Город на Бире» — На очередном заседании оперативного штаба губернатор ЕАО Александр Левинталь дал ряд поручений руководителям органов исполнительной власти. Глава региона призвал ускорить работу экспертных комиссий по оценке состояния пострадавших от паводка домов. От оперативности в получении заключений зависит оперативность получения выплат в связи с признанием жилья непригодным для проживания или подлежащим капитальному ремонту.

В области остаются подтопленными 5 приусадебных и 433 дачных участка, 2 участка дорог общей протяжённостью 120 метров и более 15 тысяч гектаров сельхозугодий. В пунктах временного размещения в Биробиджане продолжают находиться 26 человек. Гражданам, пострадавшим от паводка, продолжают оказывать материальную помощь. Выплаты получили более семи тысяч человек. Их общая сумма составляет более 94 миллионов рублей. Средства выделены из федерального бюджета.

В рамках совещания губернатор ЕАО Александр Левинталь поручил проработать механизм выплат для владельцев пострадавших от подтопления огородов. Также в ближайшее время выплаты будут представлять тем, чьи домашние животные были изъяты в рамках борьбы с африканской чумой свиней.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1