Школьники из Радде Екатерина Лапина и Ярослав Сурков стали призёрами Дальневосточного турнира по самбо

438

БИРОБИДЖАН, 22 октября, «Город на Бире» — Школьники из села Радде заняли призовые места в Дальневосточном турнире по самбо, посвящённом «Памяти подвига героев Панфиловцев в ВОВ».

Турнир проходил во Владивостоке. В нём принимали участие команды Хабаровского и Приморского края, Сахалинской области, ЕАО. Восьмиклассница Екатерина Лапина одержала победу среди девочек возраста 2004 – 2005 года рождения. Причем, во всех поединках она одержала победу досрочно.

Пятиклассник Ярослав Сурков боролся с со спортсменами, значительно старше его по взрасту, и стал третьим из 14-ти борцов.

Тренирует спортсменов Александр Иванович Лапин, воспитавший уже не одного победителя спортивных первенств межрегионального и всероссийского масштаба.