Семьёй назвал Еврейскую автономию губернатор региона Александр Левинталь

БИРОБИДЖАН, 4 ноября, «Город на Бире» – Накануне Дня народного единства в здании областной филармонии прошёл большой праздничный концерт. Зрителей было так много, что на всех мест не хватило, и некоторым пришлось примоститься прямо на ступеньках. Но, право, никто не пожалел, что им достались такие малоудобные места. Концерт был, действительно, очень хорош. И официальная часть, с коей обычно начинаются такие мероприятия, была живой, краткой и весьма уместной.

- Говоря о фестивале национальных культур, хочу подчеркнуть его название «В семье единой», - сказал губернатор области Александр Левинталь. - По моему убеждению, единство и семья - понятия неразделимые. Единство народов начинается с семьи, в которой и закладываются основы национального менталитета. Семьёй мы называем школу, трудовой, творческий, спортивный коллектив, в котором сильны коллективистский дух и общность. Семьёй мы можем смело назвать и наш многонациональный регион, где изначально сложилось и бережно сохраняется межнациональное согласие.

После небольшого официоза сценой овладели наши местные артисты. Открыли программу украинские песни и пляски, что, пожалуй, было символично. Организаторы, видимо, хотели тем самым подчеркнуть, что несмотря на сложные отношения, мы всё же один народ и одна семья. Любим, уважаем и ценим таланты и национальную культуру своих братьев.

Потом зазвучали певучие белорусские мотивы, артисты раззадорили зрителей зажигательными кавказскими танцами, и была даже «Цыганочка» с выходом. Уверен, это был один из лучших концертов, которые довелось видеть жителям области.

Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1