Сформирован состав жюри фотоконкурса «Еврейское местечко»

Сейчас количество работ превысило сотню. Приём фотографий заканчивается 12 февраля

БИРОБИДЖАН, 23 января, «Город на Бире» – Как мы и обещали, 23 января оглашаем состав жюри фотоконкурса «Еврейское местечко». В его состав вошли известные фотографы из Москвы, Хабаровска и Якутии.


Урал ГАРЕЕВ.

Урал ГАРЕЕВ (Хабаровск) – модный фотограф-фрилансер, специализирующийся на свадебной, портретной и рекламной фотографии. Один из самых востребованных и дорогих на Дальнем Востоке. Работает для нескольких глянцевых журналов, в частности для «СОБРАНИЕ exclusive» Хабаровск, а также для всероссийского ювелирного журнала «Графо PLATINUM». Преподаватель фотошколы Like, кавалер ордена фонда Фаберже.


Эдуард КОВАЛЬЧУК.

Эдуард КОВАЛЬЧУК (г. Мирный, Республика Саха (Якутия)) – профессиональный фотограф. Неоднократный победитель республиканской выставки-конкурса «Мир глазами фотографа»: Гран-при и первое место в номинации «Портрет» (2004 г.); первое место в номинации «Дикий мир» (2006 г.). Лауреат молодёжного фестиваля «Мирный поёт о мире». Обладатель гранта президента Якутии «За значительный вклад в развитие малого бизнеса и занятости». Участник выставки-конкурса «Золотой Дельфин» (2009 г., подводная фотография). Участник финала выставки-конкурса ArtPreview (2011 г., Москва, Галерея искусств Зураба Церетели).


Евгений ФЕЛЬДМАН.

Евгений ФЕЛЬДМАН (Москва) – независимый фотограф, сотрудничающий с ведущими зарубежными и независимыми российскими изданиями (Svenska Dagbladet, CNN, Meduza, «Спектр» и другие).

Автор, установивший краудфандинговый рекорд Рунета с фотокнигой «Врозь» – о событиях в Киеве, Крыму и Донбассе; фотоальбомом «Супервторник и другие дни недели» – про 2016 год в США; и фотопроектом о милитаризации в России.

Освещал протесты в Москве и регионах, последствия наводнения в Крымске и терактов в Париже и Орландо, события на майдане Незалежности, войну в Донбассе, выборы президентов США.

Мы же напоминаем, что за первое место в данном фотоконкурсе полагается приз — 15 000 рублей, обладатель второй премии получит 10 000 рублей, автору «бронзового» снимка достанется 5 000 рублей. Но просто так вам эти деньги не достанутся - придётся потрудиться. Конкурс сложный, все его правила прописаны в Положении

Сюжет фотографии должен подчёркивать национальный колорит автономии. Но снимки типа «я и памятник» и «я возле синагоги» здесь не котируются – нужна идея! Место съёмки географически ограничено пределами ЕАО, поэтому кадры из Израиля с морем или Стеной Плача тоже будут сниматься с конкурса.

Не подойдут снимки плохого качества, пустые пейзажи и ни о чём не говорящие портреты.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1