Следователи областного полицейского ведомства провели урок у старшеклассников первой городской школы

Сотрудники полиции проинформировали ребят об их правах и обязанностях, а также рассказали ученикам о сложной и нужной профессии следователя

БИРОБИДЖАН, 22 сентября, «Город на Бире» — Помочь сориентироваться в выборе будущей профессии старшеклассникам средней школы № 1 областного центра пришли заместитель начальника следственного управления УМВД России по Еврейской автономной области Олеся Скорик и помощник начальника СУ - начальник ГРЛС СУ УМВД России по ЕАО Александр Ляднов.

Сотрудники областной полиции рассказали ребятам о выбранной ими когда-то профессии следователя, о её престиже и ответственности, о перечне вступительных испытаний при поступлении в высшие учебные заведения МВД, а также условиях приёма на учёбу.

С большим интересом школьники слушали о раскрытии резонансных преступлений, которые были совершены на территории автономии и качествах характера, которыми должны обладать сотрудники следствия, раскрывая их.

Основной упор правовики в своих выступлениях сделали на здоровый образ жизни ребят. Призвали молодёжь бережнее относится к своему здоровью, избегать вредных привычек.

О вреде наркомании и её последствиях сотрудники полиции проинформировали с конкретными примерами из жизни их сверстников. Затронули и тему ответственности за совершение преступлений в подростковом возрасте.

Встречи с учащимися школы организовали и следователи ОМВД по Смидовичскому району.

Подобные мероприятия стали традиционными и востребованными.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1