Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 1 по 7 октября 2018 года

БИРОБИДЖАН, 7 октября, «Город на Бире» – Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Ранее документ приняла Госдума и одобрил Совет Федерации.

Выездное заседание комитета Госдумы РФ по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока состоялось в Биробиджане.

4 октября в Биробиджане прошло первое собрание депутатов Биробиджанского района пятого созыва. За бывшего начальника Биробиджанского РОВД Александра Ветлицина проголосовало 13 депутатов. Он избран исполняющим обязанности главы района.

Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой проводится проверка по факту массовой гибели водных биоресурсов вблизи с. Некрасовка Хабаровского района.

Правительство РФ планирует постепенно перевести расчеты в юани и евро с основными торговыми партнерами России - Евросоюзом и Китаем. В рамках ЕАЭС правительство предлагает перейти на рубли.

В ближайшее время алкогольные напитки крепостью до 16,5 градусов вернутся на прилавки магазинов при автозаправочных станциях. Такое решение было принято на состоявшемся в сентябре совещании у вице-премьера Дмитрия Козака.

В ЕАО и в других частях Восточного военного округа проведены внезапные проверки по антитеррору с применением современных технических средств.

В связи с началом планового капитального ремонта отделения областной детской больницы готовятся ко временному переезду в другие помещения организаций областного здравоохранения. Как сообщил главный врач областной детской больницы Дмитрий Борисенко, освобождение помещений для производства работ должно начаться 15 октября.

Бдительные граждане зафиксировали в Биробиджане на улице Постышева сразу несколько дорожных катаклизмов.

Биробиджанские мальчишки помогли выбраться из горящего дома женщине с грудным ребенком.

С октября для пассажирских авиаперевозок на дальневосточном направлении установлена нулевая ставка налога на добавленную стоимость (НДС). Данные изменение внесены по поручению Президента, которое было озвучено в ходе «Прямой линии» в июне этого года. Соответствующий закон был одобрен Советом Федерации уже в июле 2018 года.

Сотрудники МЧС провели масштабное учение по ликвидации последствий взрыва бытового газа.

Молодой биробиджанец, которого в начале июля на ул. Советской сбил маневровый локомотив, переведен из реанимации в нейрохирургическое отделение областной больницы. С ним постоянно находятся родители.

В ходе мониторинга специалисты Управления федеральной антимонопольной службы по ЕАО составили рейтинг цен на бензин на городских автозаправочных станциях.

Физические лица должны за тепло 68 миллионов рублей. Плюс пени «накапали» уже на 19,7 миллионов рублей.

Хабаровский аэропорт приглашает жителей Дальнего Востока, хабаровчан, пассажиров аэропорта и просто всех желающих принять участие в конкурсе по выбору нового имени для аэропорта.

Дальневосточный академический симфонический оркестр из Хабаровской краевой филармонии представил биробиджанцам программу, составленную из инструментальных произведений классиков русской музыки.

С 1981 года проводится легкоатлетический пробег на 21,1 км «Биробиджан - Валдгейм», посвящённый Герою социалистического труда, полному кавалеру Ордена Славы, Почётному гражданину Еврейской автономной области Владимиру Пеллеру. Полумарафон пройдёт 14 октября по улицам города Биробиджан и трассе Биробиджан - Валдгейм.

Команда филиала АО "ДРСК" «Электрические сети ЕАО» выиграла чемпионат по волейболу на Кубок губернатора Еврейской автономной области.

Со счетом 3:0 в пользу команды из Облучья завершился открытый турнир по волейболу в г. Шимановск среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. В сореванованиях приняли участие команды из Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области.

3 человека погибли, 6 человек получили телесные повреждения в ДТП на дорогах автономии.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении ювелирных изделий общей стоимостью 121 тысяча рублей обратился житель Биробиджана. Установлено, что к хищению причастна 53-летняя гражданка, которая в отсутствии пострадавшего отца присматривает за его несовершеннолетними детьми.

Мужчина убил сожительницу в ночь с 8 на 9 марта. Тело убитой было обнаружено возле многоквартирного дома в Биробиджане. Приговором суда, с учетом рецидива преступлений, подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима и ограничением свободы сроком на 2 года.

Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе операции «Мак-2018» оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО обнаружили и изъяли у 58-летнего жителя села Венцелево Ленинского района области крупную партию наркотического средства растительного происхождения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1