Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 16 по 22 июля 2018 года

БИРОБИДЖАН, 22 июля, «Город на Бире» — Оппозиционные депутаты Законодательного собрания ЕАО объявили демарш и сорвали последнее заседание весенней сессии. Коммунисты и элдэпээровцы вынуждены были пойти на этот шаг из-за нежелания партии власти считаться с их мнением.

 

Александр Левинталь обсудил с лидерами фракций политических партий, представленных в областном парламенте, актуальные для региона вопросы.

 

Заседание подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем провёл полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. ЕАО на комиссии представил губернатор Александр Левинталь.

 

В областном центре демонтировали ещё один временный водопровод. На месте отсечения труб, лежавших прямо на земле и создававших неудобства пешеходам, транспорту, побывал в ходе еженедельного объезда города мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. Градоначальник поставил задачу перед МУП «Водоканал» и коммунальными службами завершить ликвидацию всех оставшихся перемычек в ближайшее время.

 

Глава города Евгений Коростелев провёл совещание с руководителями отделов судебных приставов по г. Биробиджану № 1 и № 2, на котором говорили о взыскании долга за услуги ЖКХ.

 

В отделе образования мэрии г. Биробиджана подвели итоги сдачи ЕГЭ и ГИА. Всего к итоговой государственной аттестации были допущены 1 131 школьник. Все сдавали два обязательных предмета – русский язык и математику.

 

Следственными органами области проводится процессуальная проверка по факту госпитализации детей из детского лагеря «Жемчужина». По предварительной информации, рано утром 20 июля 2018 года из детского лагеря «Жемчужина» с диагнозом «Острая кишечная инфекция» госпитализировано 14 детей.

 

Прокуратурой области совместно со специалистами УМВД России по ЕАО проведена проверка соблюдения режима отбывания наказания в ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение № 2» УФСИН России по ЕАО. Особое внимание при проверке было обращено на незаконное использование осуждёнными средств мобильной связи.

 

18 июля прокурор ЕАО Заурбек Джанхотов провёл оперативное совещание, посвящённое вопросам состояния работы МОМВД «Биробиджанский» по раскрытию и расследованию преступлений. Прокурор области отметил, что по итогам работы за 1 полугодие 2018 года отмечается резкое снижение более, чем на 9% уровня раскрываемости преступлений на территории города Биробиджана.

 

На базе центра «Мост» проходит лагерная смена для детей-инвалидов «Дети одного солнца».

 

В доме по ул. Чапаева, 2, удалось избежать трагедии. В запертой квартире родители оставили пятилетнего ребёнка. Бдительные соседи вызвали спасателей ГУ МЧС России по ЕАО и представителей комиссии по делам несовершеннолетних мэрии Биробиджана.

 

Сроки сдачи моста в Нижнеленинском опять перенесли. На этот раз мост обещают достроить к июлю 2019 года. Практически в это же время в Амурской области достроят мост автомобильный.

 

Во вторник задымление произошло в торговом центре «Гигант». Персонал центра экстренно эвакуировал посетителей из здания. Причиной задымления оказался воспламенившийся в калориферном помещении электрический кабель. Охранник потушил его первичными средствами пожаротушения.

 

Директор психоневрологического диспансера уволен с работы. По результатам проверки выявлено невыполнение установленных уставом учреждения целей и видов деятельности, для которых оно создано.

 

Жители и гости Биробиджанского района отпраздновали его 76-летие.

 

В пятницу вечером в Музее современного искусства прошло открытие выставки хабаровского живописца Алексея Авдеева «Евразия от Атлантики до Тихого Океана».

 

Пятничный концерт в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» был хоть и коротким, но очень душевным. Немногочисленные зрители могли насладиться чарующими звуками гитары. В этот вечер её звучание было весьма разноплановым.

 

Образцовый ансамбль танца «Мазлтов» завоевал Гран-при международного фестиваля искусств Нестиа «Жемчужина Чёрного моря на Солнечном Берегу» в Болгарии.

 

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» сдали нормативы по программе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

 

17 июля на ФАД «Чита - Хабаровск», Облученский район, ЕАО, водитель мотоцикла «Хонда» выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Хонда Партнер». Водитель мотоцикла «Хонда» от полученных травм скончался на месте происшествия.

 

Двое биробиджанцев с наркотиками были задержаны сотрудниками Росгвардии.

 

 

Гражданин КНР предстанет перед судом за незаконное пересечение Государственной границы РФ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1