Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 19 по 25 сентября 2016 года

БИРОБИДЖАН, 25 сентября, «Город на Бире» — В минувшее воскресенье в России состоялся Единый день голосования. На выборах «Единая Россия» вновь одержала уверенную победу, набрав более половины голосов избирателей и закрепив за собой звание партии власти. Меньшая половина «пирога» досталась всем прочим партиям вместе взятым. В пятницу 23 сентября губернатор ЕАО Александр Левинталь встретился с журналистами, и довел до них краткие итоги своего руководства автономией за истекший год.

На совещании по подготовке области к отопительному периоду при главе региона губернатор ЕАО Александр Левинталь отметил: судя по еженедельно поступающим докладам, за исключением некоторых вопросов, подготовка различных сетей, жилья и котельных находится в стадии завершения. На особом контроле вопросы накопления 45-дневного запаса топлива. Значительные объёмы его сейчас в пути, договоры заключены, проведена предоплата, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО. В то же время, три региона Дальнего Востока — Хабаровский край, Камчатка и Еврейская АО — плохо подготовились к отопительному сезону. Об этом доложил президенту Владимиру Путину министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

О ходе уборочных работ на полях автономии рассказал начальник сельхозуправления ЕАО Максим Шупиков.

Мобильная бригада специалистов из областной больницы и студентов Биробиджанского медицинского колледжа начала бесплатную вакцинацию жителей области против гриппа. В субботу, 24 сентября, на площади перед городским дворцом культуры был припаркован санитарный автомобиль КАМАЗ, в котором медики готовы поставить прививку всем желающим. Для этого было достаточно иметь при себе паспорт или полис медицинского страхования.

Выступление заслуженного артиста России Александра Чернова прошло в рамках творческого проекта «Филармония-детям». Музыкант исполнил практически всю скрипичную музыку, начиная с барокко и заканчивая современными композиторами. Помимо двух концертных программ в областной филармонии, Чернов, гастролирующий почти во всех странах Европы и Азии более 30 лет, дал мастер-класс для учащихся детской музыкальной школы.

Бразильские журналисты зашли на неделе в гости к коллегам в редакцию портала «Город на Бире».

Во Всероссийском детском центре «Океан» закончилась смена «Служить России!», в рамках которой прошёл Слёт юных пожарных Урала, Сибири и Дальнего Востока. От Еврейской автономии представлять наш регион представляли 27 ребят из «Школы юного пожарного – спасателя», под руководством заместителя руководителя Учебно-методического центра Елены Слюсаревой. Наши ребята показали на соревнованиях самый высокий класс.

17 сентября в суперфинале всероссийского забега с препятствиями «Гонка Героев» собралось огромное количество зрителей. Лучшие команды со всей страны боролись за призовой фонд в размере 1 500 000 рублей. В «Гонке Героев» приняла участие и команда из Биробиджана.

Паралимпийцы из всех районов автономии приняли участие в соревнованиях в разных видах спорта, а также примут участие в молодёжном инва-форуме «Смотри на меня как на равного». Соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья проводятся в Еврейской автономии ежегодно с 1999 года.

В ЕАО прошёл областной фестиваль сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне». В испытаниях на прочность приняли участие 80 спортсменов, в том числе 28 девушек из всех районов автономии и Биробиджана.

На стадионе «Дружба» прошли соревнования по легкой атлетеке среди сотрудников полиции. В соревнованиях по бегу и эстафете участвовало восемь сборных команд сотрудников полиции: аппарата Управления МВД России по ЕАО, МОМВД России «Биробиджанский», ОМВД России по Облученскому району, ОМВД России по Смидовичскому району, вневедомственной охраны, ОМОН, СОБР и ГИБДД.

В Биробиджанском районном суде по инициативе стороны обвинения допрошен ещё один свидетель по уголовному делу, возбуждённому в отношении бывшего мэра города, в связи с отчуждением кинотеатра «Родина». Максим Юрьевич Шипунов директор ООО «Дельтелеком», владелец нескольких кинотеатров в городе Хабаровске, пояснил суду, что договор аренды и дальнейшие коммерческие перспективы были экономически не выгодны для него.

В четверг пассажирский поезд № 43, который должен был отправиться из Хабаровска в Москву в 13:15 по местному времени, был задержан на станции отправления после поступления анонимного звонка о заложенном взрывном устройстве в вагоне №13. В результате детального обследования поезда сотрудниками полиции, в том числе и кинологами, установлено, что анонимный звонок оказался ложным.

В ходе рейдового мероприятия в селе Бабстово Ленинского района ЕАО сотрудники полиции в одном из частных подворий обнаружили и изъяли четыре мешка сухой растительной массы и один мешок сырой дурман-травы. По заключению экспертов в мешках находилась марихуана общим весом около 20 килограмм.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1