Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 30 июля по 5 августа 2018 года

БИРОБИДЖАН, 5 августа, «Город на Бире» — В Ленинском районе ЕАО паводок пошёл на спад.

 

На базе центра «Мост» стартовала городская лагерная смена «Остров героев».

 

Возобновление кинопоказа на арестованном оборудовании – это «мина замедленного действия», заложенная руководством МАУ «Центр культуры и досуга» под старейший городской кинотеатр «Родина». Если не решить проблему окончательно и не приобрести в ближайшее время необходимую аппаратуру, киноцентр может остановиться в самый неожиданный момент.

 

Система вакцинация населения в ЕАО станет более гибкой. Парламент автономии внёс соответствующие поправки в закон об охране здоровья граждан на территории области.

 

Ежедневно спасатели МЧС ЕАО, в том числе с привлечением казаков, совершают объезды акваторий, разъясняют купающимся об опасности заплывов в нерекомендованных водоёмах.

 

30 июля прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провёл очередной личный приём граждан, на который обратилось 9 человек.

 

С 30 июля 2018 года пункт пропуска Нижнеленинское Биробиджанской таможни приостановил свою работу из-за высокого уровня воды на реке Амур.

 

К ремонту скульптуры на площади «Дружбы» приступили в Биробиджане.

 

На базе областного центра «Мост» открыт приём заявок на участие в федеральной программе «Ты – предприниматель».

 

 28 июля начала свою работу школьная ярмарка. Функционировать она будет до 2 сентября на площади ГДК. В ярмарке участвуют производители и поставщики школьной одежды, литературы, учебников, тетрадей, канцелярских принадлежностей и всего необходимого для школьников.

 

Делегация ЕАО примет участие в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia), который пройдёт в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа 2018 года, сообщили в комитете образования ЕАО. В соревнованиях по компетенции «Сварочные технологии» выступит студент областного политехнического техникума Роман Просвиркин, который является победителем I регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) в Еврейской автономной области.

 

Биробиджанские ветераны ТЭЦ проинспектировали ход ремонтных работ на родном предприятии.

 

МУП «Транспортная компания» Биробиджана с 1 августа начало осуществлять пассажирские перевозки по городу.

 

Непогода не даёт развернуться заготовителям кормов ЕАО.

 

В ЕАО в понедельник стартовал четвёртый этап операции «Мак – 2018».

 

В музее современного искусства открылась выставка «Мир без границ». На экспозиции, приуроченной к 30-летнему юбилею регионального отделения Всероссийского общества инвалидов в ЕАО, представлены работы восьми авторов.

 

 Выпускница детской музыкальной школы Биробиджана, студентка московского вуза Мария Кудина примет участие во Всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда». Девушка прошла отбор в четвёртый сезон шоу.

 

На площади им. Ленина прошли мероприятия арт-проекта «Вечерний Биробиджан», которые были приурочены к празднованию 1030-летию Крещения Руси.

 

На первенстве России по боксу в Тюмени биробиджанец Ярослав Пшеничный успешно провёл бои в весовой категории 50 кг и завоевал III место и бронзовую медаль. Боксер из Биробиджана попал в сборную команду страны по боксу и будет участвовать в первенстве Европы, которое пройдёт в Анапе с 8 по 17 октября 2018 года.

 

Коммерческая организация оштрафована на 100 000 рублей за несоблюдение законодательства о противодействии коррупции.

 

Несколько серьёзных ДТП в области произошло на минувшей неделе.

 

Пенсионерка из Амурзета попалась на уловку телефонных мошенников. Женщина потеряла чуть более 8 тысяч рублей.

 

В последний день июля на дне нерекомендованного для купания водоёма в Биробиджане спасатели МЧС ЕАО обнаружили утонувшего мужчину. Очевидцы говорят о том, что утонувший в компании распивал спиртные напитки, после чего, принебрегая правилами личной безопасности и рискуя жизнью, отправился купаться.

 

Бывший директор Биробиджанского филиала АмГУ признана виновной в получении взятки. По совокупности преступлений ей окончательно определено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Прокурором области взято на контроль рассмотрение обращения жителей многоквартирных домов № 11А, 11Б по ул. Стяжкина г. Биробиджана, опубликованное в газете «Ди Вох» о нарушениях их прав.

 

Троих живых ягодников отыскали в лесном массиве спасатели ЕАО. А в селе Красивом разыскивают пропавшего 16-летнего подростка.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1