Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «городом на Бире» с 9 по 15 января 2017 года

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 15 января – Первая рабочая неделя нового года началась с громких кадровых решений.

Оставляет пост заместителя председателя правительства ЕАО Владимир Приходько. Он написал заявление о своей добровольной отставке. Также об уходе в отставку заявили начальник управления по внутренней политике ЕАО Вадим Войтенков и глава областного спорткомитета Константин Чайкин.

Торжественная церемония, посвященная Дню печати прошла 13 января в Большом зале правительства ЕАО. Объединенная команда портала «Город на Бире» и газеты «Ди Вох» была награждена тремя главными и тремя поощрительными премиями в областном смотре-конкурсе лучших журналистских работ.

Школа юных журналистов начинает работать при центре социально-психологической помощи семье и молодежи.

Дальневосточникам могут дополнительно профинансировать медицинское обслуживание и льготные перелеты. Идею выделение финансов рассмотрит правительство России.

Выпускникам нынешнего года остаются всего две недели, чтоб определиться с выпускными экзаменами. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Во вторник 10 января руководитель областного управления МЧС Роман Бойко довел до представителей средств массовой информации, как отработали его сотрудники в новогодние каникулы. К счастью, на сей раз народ отгулял без серьезных происшествий.

На территории заповедника «Бастак» фотоловушками снят ранее не регистрировавшийся амурский тигр. Молодой самец был отмечен дважды – в ноябре и декабре 2016 года.

Карета Скорой помощи попала в ДТП в Биробиджане. Любопытный факт, но экипаж неотложки спешил на другое ДТП, которое произошло около села Красивое. В адрес Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки им. Шолом-Алейхема пришло письмо-благодарность от министра культуры РФ Владимира Мединского за участие во Всероссийском проекте «Символы России».

В Городском Дворце культуры прошли традиционные архиерейские рождественские елки.

11 января 2017 года в Биробиджане в музее современного искусства открыта выставка фоторабот «Заповедная Россия». Традиционно одним из главных организаторов и инициаторов выставки стал заповедник «Бастак», природа которого - одно из главных чудес в ожерелье красот нашей области. Работники «Бастака» в нынешнем году празднуют столетие заповедной системы России.

Верховный Суд Российской Федерации пересмотрел уголовное дело в отношении 19-летнего студента политехнического техникума, жителя областного центра, который сжег своего соседа. Рассмотрев материалы уголовного дела и жалобу осужденного, обвинительный приговор в отношении него суд оставил без изменения, жалобу — без удовлетворения.

40 тысяч рублей снял житель Биробиджана с чужой банковской карты. Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1