Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Сотрудник областного краеведческого музея Светлана Скворцова стала одним из победителей грантового конкурса

Конкурс проводил благотворительный фонд Владимира Потанина

БИРОБИДЖАН, 8 августа, «Город на Бире» – Подведены итоги летнего грантового конкурса на участие в стажировках в рамках программы «Музейный десант». Целью конкурса являлось содействие укреплению связей между отечественными музеями, повышение компетенции их сотрудников, росту престижа профессии, сообщает управление культуры ЕАО.

На конкурс, проводившийся по двум номинациям, поступило 128 заявок. 19 из них были признаны победителями: 9 — в номинации «Групповые поездки для музейного руководства» и 10 − в номинации «Индивидуальные поездки по России на обучающие музейные семинары или стажировки».

Организаторы конкурса отмечают широкую географию участников и тот факт, что впервые в число победителей программы «Музейный десант» вошли сотрудники музея из Еврейской автономной области.

Генеральный директор Благотворительного фонда Владимра Потанина Оксана Орачева обратила внимание на высокую конкуренцию в конкурсе:

- Мы получили на четверть больше заявок, чем летом 2015. При этом существенно возросла конкуренция в номинации «Групповые поездки для музейного руководства и директоров направлений» − конкурс составил почти 10 кандидатов на место. Для многих – это возможность не только получить новые знания, но и сформировать в ходе стажировки новые партнерства, найти идеи совместных проектов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1