Сотрудники правоохранительных органов провели для школьников «Единый день профилактики»

В рамках межведомственной оперативно-профилактической акции «Дети России» сотрудники органов внутренних дел проводят для школьников и молодежи профилактические беседы о вреде наркомании

БИРОБИДЖАН, 25 сентября, «Город на Бире» — В средней общеобразовательной школе № 10 г. Биробиджана в «Единый день профилактики» состоялась встреча учеников выпускных классов с врачом–наркологом, инспектором по делам несовершеннолетних МОМВД «Биробиджанский» и представителем службы наркоконтроля.

Вера Швец, врач-нарколог ОГКУЗ «Психиатрическая больница», рассказала старшеклассникам о том, как незаметно может возникнуть зависимость от наркотиков. По её словам, всего один приём наркозелья может стать причиной долгой и разрушительной болезни. Врач-нарколог дала медицинские рекомендации ребятам, как сохранить своё здоровье и уберечься от такого пагубного пристрастия как наркомания.

Об ответственности несовершеннолетних за преступления и правонарушения, в том числе связанные с употреблением наркотиков, подробно проинформировала инспектор ПДН Ирина Соловьева. Она напомнила школьникам, с какого возраста наступает уголовная ответственность подростков, и какое наказание следует за административные правонарушения.

Инспектор по особым поручениям федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в ЕАО Владимир Гагаркин дополнил выступление коллег информацией о мероприятиях, проводимых в автономии по профилактике наркомании.

Каждый из пришедших на встречу с учениками специалистов оставил свои контактные телефоны, которыми в случае необходимости могут воспользоваться подростки.

«Единый день профилактики» закончился показом видеофильма о вреде наркотиков.

Пресс-центр УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1