Совместил работу с хищением чужого имущества и получил условный срок

Биробиджанский городской суд ЕАО с участием государственного обвинителя рассмотрел материалы уголовного дела в отношении жителя г. Биробиджана. Гражданин признан виновным в хищении чужого имущества из подвального помещения одного из домов областного центра.

Установлено, что мужчина в декабре 2010 года вместе с тремя рабочими находился в подвальном помещении дома по улице Осенней на утеплении труб.

В обеденный перерыв пока трое из них пошли в магазин за продуктами, работник решил пообедать за счет жильцов дома. Вскрыв помещение кладовой, находившейся в подвальном помещении, он похитил оттуда банки с консервированной продукцией и мешок картошки.

В результате преступных действий гражданина владелице огородной продукции причинен материальный ущерб на сумму 1780 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, возместив частично ущерб потерпевшей.

Государственный обвинитель ориентировал суд на применение к виновному меры наказания, не связанной с лишением свободы.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище.

Гражданину назначена условная мера наказания с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. В пользу потерпевшей с условно осужденного взыскано около 1 000 рублей.

Прокуратура ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1