Спартакиада школьников подходит к завершению

Состоялись соревнования по баскетболу среди девушек

БИРОБИДЖАН, 20 ноября, «Город на Бире» - Участие в состязаниях приняли почти все школы областного центра. Команды не выставили только школы № 4, 6 и 9. Девушки играли в двух подгруппах в каждой по четыре команды. Основу команд составляли спортсменки 1997-1998 годов рождения, допускалось по одному человеку в команду 1996 г.р.

Игры шли в течение трёх дней и завершились победой 23-й школы, серебро у 16-й, третью ступень пьедестала заняла школа № 1. Таким образом, в общем зачёте спартакиады на первом месте школа № 5, на втором первая, на третьей позиции двадцать третья.

17 ноября в спортзале школы № 11 стартовали соревнования по баскетболу среди мальчиков. Участие в них принимают 9 школ Биробиджана, ребята играют в трёх подгруппах. Когда места распределятся в подгруппах, спортсмены сыграют в стык - первые места будут играть с первыми, вторые со вторыми и т. д. Кстати, результаты 23-й и первой школы определят их позиции в общем зачёте спартакиады. В субботу состоятся финальные игры за первое, второе и третье место.

Ольга Шмидт

Joomla SEF URLs by Artio
 
1