Стартовал городской турнир по волейболу среди юношей, посвящённый памяти Геннадия Диченко

Геннадий Диченко был учителем физической культуры и тренером по волейболу в биробиджанской школе № 11

БИРОБИДЖАН, 27 октября, «Город на Бире» — Под крышей спортзала школы № 11 собралось 10 команд, чтобы сразиться за звания лучших в волейболе. А также почтить память Геннадия Диченко.

- Он этот спорт любил и развивал его, - сказал главный специалист-эксперт отдела по физической культуре спорту и здравоохранению мэрии Биробиджана Александр Данченко.

Первый матч турнира состоялся между коллективами первой и восьмой школы. С самого начала стало понятно, что игра будет не простой. Команды не уступали друг другу ни в мастерстве, ни в желании одержать вверх над противником.

В первой партии с небольшим перевесом победила школа № 1. Однако вторая партия дала обратный результат, при счёте 24:24 решающий мяч забила школа № 8. Третья партия, тай-брейк, велась до 15 очков. В упорной борьбе победила первая школа.

В этот же день между собой сыграли школы № 11 и № 17, пятая с десятой и 16-я с 4-й. Игры будут проходить до 30 октября. В финальных встречах сразятся только те команды, которые заняли первые места в своих подгруппах. Подгрупп три: в двух по три команды, в одной - четыре.