Танцоры из ЕАО стали призерами чемпионата России по танцевальному спорту «Russian Open Championship – 2016»

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 7 ноября – С 24 по 30 октября в Москве в Универсальной спортивной арене «Аквариум» Международного выставочного центра «Крокус Экспо» проходил открытый чемпионат России по танцевальному спорту «Russian Open Championship – 2016», который входит в тройку самых престижных в нашей стране и является одним из самых значимых и ярких событий ежегодного календаря Международной федерации танцевального спорта (WDSF). За семь дней в рамках «Russian Open Championship-2016» состоялось большое количество национальных и международных турниров и первенств.

Сильнейшие пары из России и из семи стран мира в течение недели выходили на паркет, демонстрируя свое мастерство, спортивный характер и искусство танца. А в состав авторитетного жюри вошли арбитры из 15 стран.

Еврейскую автономную область на чемпионате представили два дуэта танцевально-спортивного клуба «Темп» Данила Диденко и Ульяна Луференко, Марк Зверев и Дарья Кривощекова.

Серебряные призёры первенства ДФО по латиноамериканской программе Данила Диденко и Ульяна Луференко, преодолев марафон в пять туров, стали бронзовыми призерами «Russian Open Championship – 2016» по латиноамериканской программе. С учетом того, что золото завоевала пара из Молдовы, Данила и Ульяна на Открытом чемпионате России стали вторыми среди отечественных дуэтов в своей возрастной категории «Юниоры 2».

Кроме того, 27 октября в рамках открытого чемпионата России «Russian Open Championship – 2016» состоялось одно из самых зрелищных и ярких соревнований – Кубок Союза танцевального спорта России среди команд федеральных округов. Сборная команда Дальневосточного федерального округа, в состав которой вошли Данила с Ульяной, заняла третье место.

Команда ДФО

Младшие товарищи по команде Марк и Даша совсем недавно по меркам танцевального спорта соревнуются в спорте высших достижений, а Марк, которому еще всего 9 лет, мог бы танцевать в более младшей возрастной категории, но пара должна выступать в категории с учетом возраста старшего партнера. Соревнуясь с 10-11 летними спортсменами высокого уровня, Марк Зверев и Дарья Кривощекова показали очень достойный результат на самом грандиозном танцевальном событии года, оказавшись в середине турнирной таблицы из более 120 пар, а по своему классу – пятые из 47 пар, по европейской программе.

Параллельно с «Russian Open Championship – 2016» проходили российские турниры, в которых наши воспитанники также приняли участие.

Данила Диденко и Ульяна Луференко соревновались в турнире «Кубок Олимпа - 2016» и стали золотыми призерами по латиноамериканской программе в своей возрастной категории.
Марк Зверев и Даша Кривощекова приняли участие в российских турнирах «Mosdance Grand Prix», «Кубок Оникса», «Кубок ЗИЛ», «Кубок Прометея». Дети привезли восемь кубков за первые места по латиноамериканской программе, европейской программе и двоеборью, а также стали серебряными и бронзовыми призерами в разных категориях.

ТСК «Темп» в ближайшее время планирует выступить на других крупных российских и международных турнирах. Уже идет подготовка к следующему блоку соревнований, которые пройдут в Москве и за рубежом.