Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 31 октября по 6 ноября 2016 года

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 6 ноября – В минувшую среду в здании правительства области прошло очередное заседание Координационного совета по пограничной политике при губернаторе ЕАО.

Руководители пограничной службы автономии довели до главы региона, как сейчас задействованы наши общественники при охране дальневосточных рубежей.

В Благовещенском кафедральном соборе прошла панихида по людям, погибшим и пострадавшим в годы политических репрессий. У Поклонного креста на территории храма собравшиеся провели памятный митинг.

С 3 ноября 2016 года на должность начальника Биробиджанской таможни назначен полковник таможенной службы Сергей Анатольевич Бабко.

На очередном заседании представительного органа местного самоуправления принято решение о выделении средств на поддержку предпринимателей.

Бизнес-инкубатор открылся в ЕАО. Приоритетными для инкубатора станут прежде всего инновационные проекты.

АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» получила паспорт готовности к периоду пиковых нагрузок в осенне-зимний период 2016-2017 г.

Биробиджанская школа № 6 отпраздновала свой 80-летний юбилей.

В Биробиджане прошел слет детских организаций российского движения школьников. В работе слёта приняло участие более ста старшеклассников из Биробиджана и районов автономии, являющие активистами своих школьных детских организаций, а также небольшие делегации из Приморья, Амурской области и республики (Саха) Якутия.

Семинар, посвященный молодежным стартапам, прошел в Биробиджане. Впервые у биробиджанских школьников появилась возможность на базе молодежного центра встретиться с представителями предпринимательского сообщества.

В городском Дворце культуры своё мастерство продемонстрировали преподаватели образовательных учреждений культуры и искусств. Концерт прошёл в рамках пятого регионального фестиваля исполнительского мастерства Еврейской автономии.

В Областной филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

В конце октября прошел гала-концерт XI Всероссийского фестиваля народного творчества воинов Вооружённых Сил Российской Федерации «Катюша». Наши артисты Андрей Вилков-Дымочко, Дмитрий Михальчук и Денис Шмыров вошли в пятерку лучших коллективов фестиваля.

3 ноября в Центре детской и юношеской книги в Биробиджане прошел праздник, названый организаторами «Ночь искусств».

Биробиджанская музыкальная школа получила награду общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств». Награду в Москве принимала директор школы Татьяна Конончук. Торжественную церемонию сопровождал концерт студентов образовательных учреждений Ассоциации учебных заведений искусства и культуры.

Силовые структуры автономии приняли участие в соревнованиях по служебному биатлону.

Наиболее тяжелая на Дальнем Востоке пожарная ситуация сложилась в ЕАО и Хабаровском крае. Здесь зарегистрировано несколько десятков крупных природных пожаров. Термоточки зафиксированы у природных заказников автономии — Бастак, Забеловский, Чурки...

В селе поселке Амурзет пожарные спасли из горящего дома женщину и мужчину – инвалида.

39-летний приговором суда получил 10 лет колонии строгого режима за убийство приятеля, который украл у него сотовый телефон.

Два человека погибли в ДТП в последний день октября.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1