Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Тимур Ведерников и Екатерина Котёночкина дали мастер-класс одарённым детям

БИРОБИДЖАН, 25 февраля, «Город на Бире» — В Биробиджанской детской музыкальной школе прошла творческая мастерская с известными артистами из Москвы, приехавших в Еврейскую автономную область по приглашению главы региона Ростислава Гольдштейна. Открыла встречу заместитель начальника управления культуры правительства ЕАО Марина Ушакова. Она представила участникам встречи Тимура Ведерникова — музыканта, мультиинструменталиста, композитора, певца, актера, продюсера, Заслуженного артиста Ингушетии и его супругу – певицу, актрису и автора песен Екатерину Котёночкину.

Мастер-класс – это очень важное событие для начинающих музыкантов и вокалистов, поэтому очень ценно мнение профессионалов о юных исполнителях, манере их исполнения и об их качествах, как исполнителей.

Своими впечатлениями поделилась директор детской музыкальной школы г. Биробиджана Татьяна Конончук: «Мероприятие проходило в рамках творческого проекта «Я музыкантом стать хочу!», который реализуется музыкальной школой вот уже восьмой год. Живое звучание голоса, прекрасный вокал, профессиональное исполнение мелодий на гитаре, авторские и популярные песни, тёплое общение с детьми и взрослыми создали атмосферу незабываемого праздника в концертном зале. И не важно, поёт ли Тимур или играет на гитаре, исполняет виртуозное соло на барабанах или на губной гармошке – его энергия и харизма неистощимы и заразительны. Катя – певица, актриса, обаятельная и нежная утончённость в каждом звуке её бархатного голоса.

Трёхчасовая встреча дала возможность юным музыкантам и вокалистам, преподавателям музыкальных школ, студентам Биробиджанского колледжа культуры и искусств и гостям соприкоснуться с настоящими артистами, которые на собственном примере показали пути реализации своих музыкальных способностей.

Важно, что учащиеся музыкальной школы продемонстрировали свои достижения в эстрадно-джазовом и академическом вокале, игре на гитаре, получили полезные рекомендации и овладели новыми приёмами исполнительства. Такие встречи вдохновляют ребят, помогают подрастающему поколению стремиться к покорению музыкального Парнаса», — уточнила Татьяна Конончук.

В завершение встречи Екатерина Котеночкина вручила участникам мастер-класса сертификаты, а Тимур Ведерников подарил три электрогитары: Биробиджанскому колледжу культуры и искусств, музыкальным школам г. Биробиджана и с. Валдгейм. Кроме того, он передал диски со своими песнями и музыкой, сообщает сайт Управления культуры ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1