Топливный мошенник объявлен в розыск в Биробиджане

В столице автономии появился топливный аферист. Долго искать покупателя ему не пришлось - заманчивое предложение мошенника принял 54-летний местный житель. Обговорив все нюансы сделки по телефону, потенциальный клиент встретился со злоумышленником в такси. По словам заявителя, незнакомец предложил ему приобрести карту «Роснефть» на дизельное топливо по низкой цене. Мужчине такое предложение пришлось по душе, и он, особо не раздумывая, приобрёл товар сразу на 2 тонны топлива, заплатив благодетелю 52 тысячи рублей. Когда потерпевший подъехал к заправочной станции, её работники сообщили, что карта недействительна. Сразу после этого мужчина обратился в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов, выехав на место происшествия, составили фоторобот предполагаемого мошенника. В совершении преступления подозревается мужчина на вид 30-35 лет, рост около 185 см, плотного телосложения, волосы светлые. Был одет в шапку вязаную серого цвета, тёмно-синий пуховик, серые брюки в мелкую клетку, серые замшевые ботинки с острыми носами.

Полицейские обращаются к гражданам, обладающим какой-либо информацией о разыскиваемом просьба сообщить по телефонам 9-55-00, 6-27-76 или 02.

Сотрудники МОМВД России «Биробиджанский» просят жителей Биробиджана быть бдительными и не доверять мнимым продавцам дешёвого топлива. Легенды, которыми пользуются аферисты, многочисленны и разнообразны, причём, простому обывателю они могут показаться достаточно правдоподобными и очень логичными. Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках, особенно, если дело касается обещаний и супервыгодных условий с минимальным расходом ваших денег.

Ирина Докаш,
пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1