Уголовное дело вахтовика, убившего сожительницу, передано в суд

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» - Прокурор Облученского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего, ранее не судимого жителя посёлка Бира. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшей), сообщается на сайте прокуратуры ЕАО.

По версии следствия, в ноябре 2015 года обвиняемый приехал домой в п. Бира после длительного отсутствия в связи с работой вахтовым методом. Находясь дома, он со своей сожительницей употреблял алкоголь. Во время застолья мужчина стал выражать недовольство тем, что во время его отсутствия, сожительница без его согласия, снимала денежные средства с банковской карты обвиняемого. Объяснения женщины о том, что она нуждалась в деньгах, не устроили обвиняемого, он руками и ногами нанёс потерпевшей не менее двадцати шести ударов по голове. После избиения он оставил женщину на полу и лег спать, а утром обнаружил её там же без признаков жизни. О случившемся он сообщил родственникам убитой женщины.

Согласно заключению эксперта смерть потерпевшей наступила в этот же день в результате тупой закрытой, тяжёлой степени черепно-мозговой травмы головы. При этом, на теле женщины зафиксировано множество ушибов, ссадин и других повреждений.

На период следствия, в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1