Уникальная возможность побывать в детском оздоровительном лагере «Жемчужина» представилась ребятам с ограниченными физическими возможностями

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ СОТРУДНИКИ МЧС СОВМЕСТНО С КОМИТЕТОМ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАСТИ И ДРУГИМИ ВЕДОМСТВАМИ ОРГАНИЗОВАЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ЛАГЕРНУЮ СМЕНУ «САМ СЕБЕ МЧС».

БИРОБИДЖАН, 28 августа, «Город на Бире» - В течение 3-х дней на смене отдохнуло двадцать ребят из различных районов автономии. Их возраст от семи до четырнадцати лет. За это время дети познакомились с настоящей жизнью спасателей. Программа каждого дня была довольно насыщенной и разнообразной. Вожатые в увлекательной форме проводили с ними различные тренинги, музыкальные и спортивные состязания - ребята были заняты до позднего вечера.

Диана Янина, начальник учебно-методического центра по ГО ЧС ЕАО: «За период смены было организовано множество мероприятий: ребят учили как осуществлять способы самоспасения и спасение других, знакомили с пожарной техникой, было проведено много различных спортивных мероприятий».

Сотрудники МЧС не только демонстрировали пожарно-спасательное оборудование, но и дали возможность самим ребятам самостоятельно потушить огонь. Дети также смогли прокатиться на катере. Помимо этого, облачившись в альпинистское снаряжение и пройдя инструктаж, ребятам предстояло пройти «туристическую полосу выживания». Несмотря на то, что испытание не из простых, в основном все с ним справились.

А в заключительный день смены организаторы устроили для ребят прощальный вечер. В кругу новых друзей, взявшись за руки, они делились своими впечатлениями.

РЕН-ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1