Урожайными на ДТП оказались прошедшие выходные

За прошедшие выходные дни с 24 по 26 июля на территории ЕАО зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий. В 6 ДТП 1 человек погиб и 9 получили телесные повреждения.

БИРОБИДЖАН, 27 июля, «Город на Бире» — 25 июля 2015 года в 6:40 в районе дома № 80 по ул. Советской (поворот на п. Тукалевский) в г. Биробиджане, 26-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Карина», не имея прав на управление транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, со скоростью не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, совершил наезд на пешехода, 47-летнего мужчину, который двигался по краю проезжей части дороги навстречу движения транспортных средств. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

Водитель, в нарушении Правил дорожного движения, оставил место ДТП, участником которого он явился. Впоследствии в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.

26 июля в 6:40 на 2092 км автодороги «Чита-Хабаровск» Смидовичского района, 32-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Гая», неправильно выбрала скорость движения, при прохождении правого поворота не справилась с рулевым управлением, выехала за пределы проезжей части дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля, среди которых была годовалая девочка, получили телесные повреждения.

26 июля в 18:50 на 2044 км автодороги «Чита-Хабаровск» Смидовичского района, 26-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Карина», в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав на управление транспортным средством, при прохождении опасного поворота, не справился с рулевым управлением, совершил съезд в придорожный кювет. В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля получили телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 281 нарушение ПДД, из них 9 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 40 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 17 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 9 нетрезвых водителей. Выявлено 51 нарушение пешеходами, 3 нарушения – водителями велосипедов.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1