В Биробиджане появится ещё одно место отдыха

СКВЕР ДРУЗЕЙ КАК СИМВОЛ ДРУЖБЫ МЕЖДУ БИРОБИДЖАНОМ И ИЧУНЕМ.

БИРОБИДЖАН, 15 сентября, "Город на Бире" - В Биробиджане появится ещё одно место отдыха. Сквер друзей намерены построить возле здания станции скорой помощи. Такой подарок областному центру преподнесут власти нашего города-побратима Ичуня Китайской провинции Хэйлунцзян. Их делегация посетила областной центр и обсудила свой проект с руководством мэрии.

В новом сквере на территории около 300 квадратных метров выложат брусчатку и установят лавочки, фонари, которые будут работать от солнечных батарей. Появится здесь и небольшая статуя в виде белок с кедровым орехом. Это будет символизировать крепкую дружбу двух городов. Власти областного центра в свою очередь построят сквер и в Ичуне, он будет напоминать о Биробиджане.

К строительству сквера друзей в Биробиджане планируют приступить будущей весной. Это станет своеобразным подарком к предстоящему юбилею Биробиджана. Первоначально хотели начать работы уже в октябре этого года, но решили, что лучше их выполнять в тёплое время. В период благоустройства территории городские власти учтут пожелания жителей, которые переживали за сохранение березовой рощи.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1