Версия поджога подтвердилась

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ИТОГИ СЛЕДСТВИЯ ПО ФАКТУ ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ В ЖИЛОМ ДОМЕ ПО УЛИЦЕ САПЕРНОЙ, 20, ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА.

БИРОБИДЖАН, 16 сентября, "Город на Бире" - Завершилось следствие по уголовному делу, которое было возбуждено по факту поджога жилого дома по улице Саперной, 20, в городе Биробиджане и гибели людей. Напомним, возгорание произошло ночью 11 января. Тогда огонь унёс жизни пяти человек. Среди них была беременная женщина и несовершеннолетняя девочка. Один мужчина получил серьёзные ожоги. Деревянный 16-квартирный двухэтажный дом сгорел полностью Ущерб муниципальному образованию и погорельцам причинён на общую сумму более трёх миллионов рублей.

Обвинение предъявлено жителю города Биробиджана, 1979 года рождения. По данным следствия  ночью 11 января он поссорился с одним из жильцов дома и даже угрожал. После своего ухода, от слов приступил к действиям. Взяв у себя дома дизельное топливо, облил им подъезд, а также стену, и поджог спичками. С места происшествия обвиняемый сразу же скрылся.

В ходе следствия обвиняемый не признал себя виновным в предъявленных ему деяниях. Познакомившись с материалами уголовного дела, заявил ходатайство о его рассмотрении коллегией присяжных заседателей.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1