В Биробиджане прошла гонка «Лыжня России - 2012»

ЛЫЖНЯ ВСЕМ ВОЗРАСТАМ ПОКОРНА

БИРОБИДЖАН, 13 февраля, "Город на Бире" - В минувшие выходные в 68 субъектах России стартовала 30-я открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2012».

В этих соревнованиях принять участие могут не только профессионалы, но и любители. Всего попробовать свои силы решили около 500 человек разных возрастных категорий. Самому юному участнику нет и 5 лет. Проходили соревнования в три этапа. Для участников пожилого возраста состоялся отдельный VIP забег. Самому старшему из них 74 года. Победителей выявляли в каждой группе, как среди женщин, так и среди мужчин. Путь к заветному первому месту оказался не из простых.

Александр Волкодаев, участник забега "Лыжня России - 2012": «Да, сегодня день сложился так, что я занял первое место, этому способствовали, конечно, каждодневные многочасовые тренировки».

Лена Каркасова, победительница забега "Лыжня России - 2012": «Тренироваться на тренировках много, я только в декабре пришла, сама удивилась таким результатам».

Но не всем фортуна в этот день была так благосклонна. Кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию, Владислав Коноплёв с начала старта вырвался вперёд, удерживая лидерство два первых круга, однако споткнувшись, потерял своё превосходство. Но под конец дистанции, собравшись с силами, Владислав ускорился и догнал впереди идущих спортсменов. Однако победа всё же выскользнула из рук - на финише он упал и оказался третьим.

Владислав Коноплёв, участник забега "Лыжня России - 2012": «Вы видели, что на финише я упал. Я думал, что финишная черта была ближе, не собрал информацию, и как на чемпионатах мира там все ноги тянут, я тоже самое пытался сделать, что бы вырвать всё-таки второе место, не увидел что финиш оказывается дальше, ну а потом все кричали, вставай, я не понимал зачем, когда уже всё, финиш вроде, а потом уже понял, что надо ещё дальше до финиша бежать, финишировать».

Все победители получили кубки, медали и грамоты.

Елена Петренко, РЕН-Биробиджан

Смотреть фоторепортаж Эдуарда Тираспольского "Лыжня России - 2012"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1