В Биробиджане прошли V традиционные соревнования по лёгкой атлетике на Кубок ректора ПГУ имени Шолом-Алейхема

Кубок достался команде факультета «Экономика и управление» ПГУ имени Шолом-Алейхема

БИРОБИДЖАН, 21 декабря, Город на Бире – Соревнования проводятся ежегодно. Участие в них принимают студенты вузов, ссузов и учащиеся детско-юношеской спортивной школы. Спортсмены соревновались в двух возрастных категориях: до 18 лет и старше. Этот пункт Положения о Кубке сыграл злую шутку с одним из легкоатлетов. День рождения Александра Кобылинского пришелся на соревнования. В первый день он бежал в младшей группе, а 20 декабря, уже совершеннолетним, – в группе мужчин, что значительно (и, понятное дело, не в лучшую сторону) повлияло на его место на дистанции 400 метров.

В первый день легкоатлеты преодолели дистанции в 50 и 1500 метров. Во второй – 400 метров, кроме того участникам предстояло показать свои способности в эстафете, а девушкам – ещё и продемонстрировать умение спортивно ходить.

– Я стал первым в свой группе на самой длинной дистанции и вторым – на средней. Если честно, мне повезло, что было именно такое возрастное разделение. Обычно мне приходится бегать в старшей группе, а там конкуренция куда более жёсткая, – говорит 17-летний Александр ДЕПУТАТОВ, один из участников.

В результате Кубок достался команде факультета «Экономика и управление» ПГУ имени Шолом-Алейхема. В личном зачёте, среди лучших – постоянные победители Оксана Ин-шу-гун, Раиса Максимец, Илья Федосеенко, Юлия Золотарёва. А также Юлия Бискинская, Игорь Барбашов, Александра Семёнова, Александр Збань и теперь уже совсем взрослый Александр Кобылинский.

Лучших спортсменов наградили грамотами, медалями, памятными статуэтками и денежными призами.

Смотреть фоторепортаж

Светлана ТЕРНОВЫХ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1