Научное семеноводство с привлечением специалистов из Китая будет развиваться в ЕАО

С целью организации производства высокопродуктивных семян зерновых культур, сои, картофеля и овощей в Биробиджанском районе подбирается опытный земельный участок площадью около 70 гектаров, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

БИРОБИДЖАН, 21 июня, «Город на Бире» – Заняться научным семеноводством в Еврейской автономной области планируют ученые Хэйлунцзянской академии сельскохозяйственных наук. Ими предложено и создание лабораторной базы для исследований семенного материала. К работе специалисты научного учреждения намерены приступить уже в этом году.

Руководство области и провинции Хэйлунцзян также проработали вопросы сопровождения с российской и китайской сторон проектов по развитию животноводства молочного и мясного направлений. Китайские инвесторы, создающие на территории области агропромышленный парк «Весна», уже обсудили со специалистами института животноводства Хэйлунцзянской академии сельскохозяйственных наук вопросы оказания консультативной и практической помощи.

В рамках агропромышленного парка «Весна» в Смидовичском районе сейчас создается свиноводческий комплекс на 27 тысяч голов, а в Ленинском районе подобрана площадка для реализации проекта по выращиванию около 2 тысяч голов крупного рогатого скота мясного направления.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1