В ЕАО хабаровчанин предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, он обвиняется в покушении на убийство (умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

БИРОБИДЖАН, 4 августа, «Город на Бире» – Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего, ранее судимого жителя Хабаровска. 

По версии следствия, в ноябре 2015 года обвиняемый, вместе со своей супругой приехали к знакомым в посёлок Волочаевка-1. В ходе распития спиртного между обвиняемым и одноклассником его жены произошла ссора, вызванная ревностью обвиняемого. Мужчина взял со стола кухонные ножи и размахивая ими стал наносить удары по телу оппонента, в результате указанных действий потерпевшему причинено сквозное, проникающее, без повреждения внутренних органов, ранение живота, а также множественные ранения конечностей. Действия нападавшего были пресечены очевидцами происшествия, которые пытались удержать мужчину, а также вызвали сотрудников полиции и медиков.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1