Житель Облученского района за неуплату алиментов отработает на благо посёлка 100 часов

БИРОБИДЖАН, 4 августа, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба УФССП РФ по ЕАО, мужчина не выплачивал алименты своему ребёнку с 2013 года. Его долг составлял - около 300 тысяч рублей.

В отношении должника дважды заводились разыскные дела, так как он менял место жительства и не сообщал об этом судебному приставу. Мер к трудоустройству не принимал и только на приёме у судебного пристава обещал встать на путь исправления, когда служитель закона подвергал аресту его имущество, выносил постановления об ограничении в праве выезда за пределы РФ и в специальном праве управления транспортными средствами, предупреждал об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Так как должник всячески уклонялся от исполнения решения суда, протокол об административном правонарушении был направлен в Теплоозёрский судебный участок, где мировой судья признал должника виновным и назначил ему административное наказание в виде обязательных работ на 100 часов. Эти часы должник отработает бесплатно в ООО «Чистый город» на благоустройстве родного города.

- Должник признался, что устал бегать от судебных приставов и официально устроился на работу, - рассказывает судебный пристав-исполнитель Наталья Егорова. - Теперь организация сама будет перечислять причитающиеся ребёнку деньги.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1