Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 18033

В экономику ЕАО резиденты вложили уже более 300 миллионов рублей

На Совете при полпреде президента в ДФО, в котором принял участие и губернатор области Александр Левинталь, обсудили реализацию проектов ТОР и подготовку к ВЭФ-2017.

БИРОБИДЖАН, 9 июня, «Город на Бире» – На совете мною было доложено, что в уже этом году ожидается ввод новых мощностей, в частности, Биробиджанским заводом металлоконструкций, - приводит слова главы региона департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО. - В реализации проекта по освоению месторождения графита переходим от стадии проектирования к строительству. Что касается еще одного проекта, инвесторами которого выступают резиденты из Китая, то там создается инфраструктура для будущих объектов, построены электросети. Идет этап проектирования, и вопросы его ускорения мы обсудим на встрече с руководством компаний в ходе IV Российско-Китайское ЭКСПО в Харбине. Также состоится встреча с губернатором провинции Хэйлунцзян Лу Хао, где будем говорить о реализации приоритетных для области инвестпроектов, перечень которых утвержден в прошлом году для сопровождения правительствами двух регионов.

Также на Совете, по словам Александра Левинталя, речь шла об общей концепции деловой программы Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке в сентябре этого года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1