Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

В Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по ЕАО прошла экскурсия для студентов юридического факультета

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» — Эксперты-криминалисты – народ, как правило, занятой. Им каждый день гостей принимать некогда, да и само подразделение это закрыто для лишних посетителей. Но уже второй год Экспертно-криминалистический центр делает исключение для студентов юридического факультета ПГУ имени Шолом-Алейхема. 18 декабря эксперты провели будущих юристов по лабораториям, подробно и очень доступно рассказав об особенностях производства традиционных и специальных видов экспертиз, показав возможности современного криминалистического оборудования.

Разве что художники, разрабатывавшие образцы купюр, говорят о деньгах с такой нежностью и знанием дела, как эксперт центра Ирина Радько. Она рассказала о том, как грамотно отличать подлинные денежные знаки от фальшивых, и какие возможности при этом есть у экспертов-криминалистов. Об особенностях и возможностях экспертизы оружия студентам рассказал заместитель начальника центра Алексей Беляев. Руководитель ЭКЦ Ирина Щиканова провела с посетителями центра краткий, но чрезвычайно интересный для каждого экскурс по вопросам ботанических экспертиз и экспертиз драгоценных камней.

В последнюю пятницу декабря юристам третьего курса предстоит сдавать дифференцированный зачёт по криминалистике. Теперь им сделать это будет гораздо проще.

Александр БЛИНДЕР

Joomla SEF URLs by Artio
 
1