Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

В фойе кинотеатра «Родина» открылась выставка компьютерной графики и фотографики, посвящённая 75-летию Биробиджана

ОСНОВНАЯ ТЕМА РАБОТ — БИРОБИДЖАН И ВСЁ ТО, ЧТО В НЁМ ПРОИСХОДИТ.

БИРОБИДЖАН, 10 сентября, "Город на Бире" - Каждое произведение – это воплощение идей, фантазий и жизненной философии автора.

Посиделки на «Арбате», походы в 3D-кинотеатр, тусовки на детских площадках… Нашла свое отражение на бумаге даже погода. В работе Артема Аверина под названием «Потоп» мы без труда узнаем Дворец культуры, постепенно скрывающийся под толщей воды. Немало работ-коллажей, в которых еврейская национальная символика причудливо переплетается с реалистичными фотографиями.

– Я умею пользоваться «Фотошопом», но не настолько, чтоб создать что-нибудь подобное, – говорит посетительница выставки Наталья ГРИНЬ. – Очень удивляет в работах соотношение фигур живых людей и абстрактных вещей, нереальности. Обычный художник не всегда сможет такое создать.

Можно сказать, что художники-графисты разделились по направлениям. Кто-то выставил на обозрение социальную рекламу, кто-то отдал предпочтение ночным пейзажам любимого города, кто-то увлекся древнегреческой тематикой и умудрился изобразить на биробиджанской улочке портрет богини Афины...

Возможности компьютера позволяют сделать многое. С этим согласна и заместитель главы мэрии Биробиджана Людмила КОПЁНКИНА, посетившая выставку:

– Графический дизайн – это в первую очередь яркость. Мы видим, что молодые люди не стоят на месте. Они воспринимают компьютер не как источник информации, а как инструмент для создания творческих работ.

Это уже вторая выставка работ компьютерной графики.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1