В микрорайоне Биробиджан-2 открылся подростковый клуб

"СОЗВЕЗДИЕ" ТАЛАНТОВ.

БИРОБИДЖАН, 6 октября, "Город на Бире" - В микрорайоне Биробиджан-2 по улице Юбилейной, 1, появился подростковый клуб. В короткие сроки его построили в помещении бывшего ресторана. На ремонтные работы из муниципального бюджета было выделено около полутора миллионов рублей. Здание теперь принадлежит Центру детского творчества. На его базе уже создано два подобных клуба, этот - третий.

Открытие прошло в торжественной обстановке. Право перерезать красную ленту предоставилось ребятам из микрорайона совместно с главой муниципалитета Андреем Пархоменко, а также с директором клуба Марией Шульман. Кстати, она же и придумала учреждению интересное название.

МАРИЯ ШУЛЬМАН: ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА Г. БИРОБИДЖАНА: «Название "Созвездие" мы ему дали не просто так, а со смыслом. Потому что созвездие - это много звёзд, и мы бы хотели, чтобы у них была звезда спорта, звезда декоративно-прикладного творчества, звезда хореографии. Чтобы все звёздочки были собраны в этом прекрасном подростковом клубе».

Сегодня Второй Биробиджан находится под пристальным вниманием городских властей. Так как сами жители очень заинтересованы в его развитии. Об этом можно судить потому, как они поддерживают чистоту и комфорт в своих дворовых территориях.

На сегодняшний день в подростковом клубе установлен стол для игры в теннис. Подготовлены кабинеты для занятий. В ближайшее время свою работу начнут танцевальные и спортивные секции, а также кружки декоративно-прикладного творчества. Посещать занятия может каждый желающий от 7 до 18 лет. На этом преобразования не закончатся. В следующем году запланированы средства на ремонт фасада и благоустройство территории клуба.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1